Sie haben Fragen? Kontaktieren Sie uns! Bitte wählen Sie unten den jeweiligen Ansprechpartner.

ACHTUNG:

Wir können zurzeit leider keine Praktikanten im Rahmen des Landbaupraktikums der Waldorfschule aufnehmen!

Betrieb Person Phone E-Mail
Dörte Nieland Anna Franke & Dörthe Haltern 0162 23 08 460 pferde-wege@web.de
Ferien Peter Zimmer 0385 6767 1622 hof-ferien@hof-medewege.de
Filzatelier Martina Zinkowski 0385 593 7199 martina.filzatelier@gmx.de
Flussbettnerei Peter Zimmer 0385 6767 1622 pz@flussbettnerei.net
Genossenschaft Klein Medewege Peter Zimmer 0385 6767 1622 genossenschaft@hof-medewege.de
Gärtnerei & Solawi Rainer Holst 0385 500 7933 gaertner@hof-medewege.de
Hofcafé Norina Jahn 0385 592 3993 mail@cafe-hof-medewege.de
Hofkiste Dagmar Kürten 0385 343 1880 info@hofkiste.de
Hofladen Dörte Nieland 0385 591 8929 laden@hof-medewege.de
Holz- und Bautenschutz Frank Schneeberg 0385 593 6182 frankschneeberg@gmx.de
Imkerei Mirko Lunau 0152 3379 1570 lunau@melimalum.de
Kunst und Leben Mechthild Breme 0385 557 4900 mec.breme@web.de
Landwirtschaft Familien Weiß und Jahn 0385 550 9153 post@hof-medewege.de
Malatelier Claudia Holst 0385 593 2155 c.holst@posteo.de
Medeweger Hof-Kultur e.V. Peter Zimmer 0385 6767 1622 hofkultur@hof-medewege.de
Mädchenzeit und Frauencamp Alenka Baerens 0177 609 4004 alenka.baerens@gmail.com
Mühlenbäckerei Christian Fries 0385 581 0615 info@muehlenbaeckerei.com
OHG Büro, Vermietung & Verwaltung Peter Zimmer & Nicolai Jahn 0385 6767 1622 ohg@hof-medewege.de
Obstbau Johannes Schmidt 0385 5936 9745 obstbau@hof-medewege.de
Pferdestall Claudia Scheler 0163 66 21 796 aktivlernstall@hof-medewege.de
Psychotherapie Claudia Holst 0385 593 2155 c.holst@posteo.de
Solidarische Landwirtschaft - Solawi Katrin John 0385 500 7933 gaertner@hof-medewege.de
Waldorfkindergarten Daniela Sonnenberg & Jessica Laukant 0385 / 555 137 kindergarten@waldorf-sn.de
Öffentlichkeitsarbeit Mona Schlottmann 0157 5240 5240 pr@hof-medewege.de

Hof Medewege OHG

Hauptstraße 12
19055 Schwerin

Tel: 0385 6767 1622

E-Mail: ohg@hof-medewege.de