Hof Medewege OHG

Hauptstraße 11-15
19055 Schwerin

Kontakt

Tel.: 0385 6767 1622
ohg@hof-medewege.de


Eingetragen beim Amtsgericht Schwerin im Handelsregister A 3254
Finanzamt Schwerin, Steuernummer 090/155/00937

Verantwortlich für den Inhalt nach § 55 Abs. 2 RStV:

Hof Medewege OHG
Hauptstraße 11 - 15
19055 Schwerin

vertretungsberechtigte Gesellschafter: Peter Zimmer und Stefan Weiß

Externe Links: Für die Inhalte auf unserer Seite verlinkter, externer Seiten sind die jeweiligen Betreiber ausschließlich selbst verantwortlich.

Copyright: Die verwendeten Texte, Bilder und Graphiken unterliegen, sofern nicht anders gekennzeichnet, dem Copyright der Hof Medewege OHG, bzw. dem der jeweiligen Personen oder Betriebe.

Kontakt

Sie haben Fragen? Kontaktieren Sie uns! Bitte wählen Sie unten den jeweiligen Ansprechpartner/in.

Betrieb Person Phone E-Mail
Ackerbau Stefan Weiß 0385 550 9153 post@hof-medewege.de
Ferien Peter Zimmer 0385 6767 1622 hof-ferien@hof-medewege.de
Filzatelier Martina Zinkowski 0385 593 7199 martina.filzatelier@gmx.de
Flussbettnerei Peter Zimmer 0385 6767 1622 pz@flussbettnerei.net
Genossenschaft Klein Medewege Peter Zimmer 0385 6767 1622 genossenschaft@hof-medewege.de
Gärtnerei & Solawi Rainer Holst 0385 500 7933 gaertner@hof-medewege.de
Hofcafé Norina Jahn 0385 592 3993 mail@cafe-hof-medewege.de
Hofkiste Dagmar Kürten 0385 343 1880 info@hofkiste.de
Hofladen Dörte Nieland 0385 591 8929 laden@hof-medewege.de
Holz- und Bautenschutz Frank Schneeberg 0385 593 6182 frankschneeberg@gmx.de
Imkerei Mirko Lunau 0152 3379 1570 lunau@melimalum.de
Kulturverein Peter Zimmer 0385 6767 1622 kulturverein@hof-medewege.de
Kunst und Leben Mechthild Breme 0385 557 4900 mec.breme@web.de
Landwirtschaft Josepfine Weiß 0385 550 9153 post@hof-medewege.de
Malatelier Claudia Holst 0385 593 2155 c.holst@posteo.de
Milchverarbeitung Josepfine Weiß 0385 550 9153 post@hof-medewege.de
Mädchenzeit und Frauencamp Alenka Baerens 0177 609 4004 alenka.baerens@gmail.com
Mühlenbäckerei Christian Fries 0385 581 0615 info@muehlenbaeckerei.com
OHG Büro, Vermietung & Verwaltung Peter Zimmer & Nicolai Jahn 0385 6767 1622 ohg@hof-medewege.de
Obstbau Johannes Schmidt 0385 5936 9745 obstbau@hof-medewege.de
Pferdestall Jenny Meierlein 0173 802 2179 pferdewege@hof-medewege.de
Psychotherapie Claudia Holst 0385 593 2155 c.holst@posteo.de
Solidarische Landwirtschaft - Solawi Julian König 01523 386 5379 solawi@hof-medewege.de
Viehzucht Josepfine Weiß 0385 550 9153 post@hof-medewege.de
Waldorfkindergarten Corinna Bentin 0385 555 137 kindergarten@waldorf-sn.de
Öffentlichkeitsarbeit Mona Schlottmann 0157 5240 5240 pr@hof-medewege.de

Technische Umsetzung

Gestaltung

tokati GmbH
Bergstraße 45 | 19055 Schwerin
Tel.: 0385 577 73 04

www.tokati.de

Programmierung

bergwerk IT GmbH
Bergstraße 45 | 19055 Schwerin
Tel.: 0385 326 95 50

www.bergwerk-it.de